AirNanny A7 - многофункциональная система подачи свежего и чистого воздуха.

AirNanny A7 - многофункциональная система подачи свежего и чистого воздуха.

Новый многофункциональный бризер AirNanny A7

В 2019 году появилась новая бытовая система приточной вентиляции AirNanny A7. Сейчас данный прибор завоевал свою популярность у потребителя, есть отзывы о работе прибора, есть понимание как прибор работает и в теплое время года, и зимой. Давайте посмотрим, что это за прибор? Как и из чего он сделан, как упакован.

распаковка AirNanny a7?

AirNanny A7 блок управления с лицевой стороны серого цвета, с обратной стороны белый. Кабель и разъем USB type-C, что не может не радовать. Разъем находится справой стороны  блока управления. Приятная голубая подсветка дисплея.
AirNanny A7 приходит в небольшой коробке 60х25х70 см. Вес 12 кг. На коробке логотип Airnanny, название и функционал прибора. Есть так же знак "СКОЛКОВО". В коробке бризер зафиксирован плотным пенопластом. Сверху лежит инструкция, станция управления AirControl, провод питания, силовой кабель.
Достаем прибор AirNanny A7 из коробки. Вот он! Очень приятный на ощупь пластик белого цвета, из такого пластика делают детские бутылочки и соски. Производитель положил подарок - маска для сна в виде котика. Снимаем крышку, она крепится на 6-ти магнитах, и получаем доступ к отсеку с фильтрами и баку для воды.

ЧТО внутри AirNanny a7?

Фильтры закрыты панелью из вспененного материала зеленого цвета, откручиваем четыре пластиковых винта. Получаем доступ к трем фильтрам. Над блоком фильтров находится керамический PTC нагреватель в специальном термостойком корпусе, он расположен стразу после фильтров, что очень правильно сделано, не будет запаха горелой пыли.
Фильтры AirNanny A7:
1. Сетчатый металлический фильтр от крупного мусора, шерсти, пуха и насекомых.
2. HEPA-фильтр ультратонкой отчистки воздуха. Очищает воздух от мелкой пыли, аллергенов, бактерий, спор грибов и даже вирусов. Этот фильтр способен улавливать самые мельчайшие частички размером более 1 микрона. Эффективно справляется с опасными частицами PM2.5
        Для версии Start - HEPA11
        у версии Baby Care может быть HEPA13 или HEPA11 на выбор, разница в цене прибора 1000 рублей. 
С HEPA 11 прибор работает тише и подает больше свежего воздуха.
3. Угольный фильтр Cellular Active Carbon предотвращает проникновение и устраняет посторонние запахи: запахи выхлопных газов, выбросов промышленных предприятий, запах гари, запахи мусорных свалок, запахи продуктов жизнедеятельности животных и очистных сооружений. Уголь равномерно распределен и закреплен в сотах фильтра, это приводит к более равномерной абсорбции органический веществ в воздухе. 
В середине 2020 года линейку многофункциональных очистителей воздуха AirNanny A7 должна пополнить новая модель AirNanny A7 Forever. У данной модели вместо угольного фильтра будет установлен фотокаталитический фильтр. Особенностью данного фильтра является тот факт, что его не надо менять с течением времени, и этот фильтр с вероятностью 100% устраняет все запахи бактерии и вирусы, которые смогли проникнуть через HEPA-фильтр. Фотокаталитический фильтр разлагает мельчайшие загрязнители на молекулярном уровне и превращает их в воду и углекислый газ.
Еще на корпусе видим включатель ультрафиолетовой лампы. Которая будет обеззараживать воду в ультразвуковом увлажнителе. 
Автоматическая заслонка, которая плотно закрывается если прибор выключен или включен режим фильтрации воздуха внутри помещения. 
Все поверхности надежно теплоизолированы. Зима показала, конденсата на приборе нет, сделано для России.

Внешний вид AirNanny a7

Размеры Airnanny A7 - 460х540х202 мм, он не смотрится громоздким из-за скругленных боковин и слегка вытянутой формы. 
На верхней панели кнопка включения с зеленым светодиодом, симпатичная воздушная решетка и сопло увлажнителя, которое можно поворачивать в разные стороны.
В нижней части находятся датчики CO2 и влажности, они закрыты решеткой через которую происходит очистка воздуха в режиме рециркуляции и подмеса воздуха.

Блок управления Aircontrol

Монтаж AirNanny A7

Монтаж AirNanny A7