Рекуператор для частного дома

Рекуператор для частного дома

  • Рекуператор Home Fresh 70
    Различные цвета. 70 кубов  притока и 70 кубов вытяжки одновременно. Тихие канальные вентиляторы. Фильтр G4.
    Подробнее
  • Home Fresh 70
    Вертикальное и горизонтальное размещение. Подогрев теплообменника в зимнее время.
    Подробнее
  • Чистый воздух Home Fresh 70
    Аналоговое и электронное управление мощностью работы прибора. Один прибор рассчитан на обработку 40 м.кв.
    Подробнее
  • Рекуператор Vakio Window Plus
    4 режима работы: Приток, Вытяжка, Рекуперация, Зимний режим.
    Подробнее
  • Рекуператор воздуха Vakio Base Plus Still
    Потребление электроэнергии 18 Вт, подогрев зимой, охлаждение летом. Фильтр F6 от пуха, пыли и аллергенов.
    Подробнее
Вентиляция в современном малоэтажном домостроении является самой недооцененной инженерной системой. Зачастую проектировщики и строители осознанно не включают в проект систему вентиляции, таким образом добиваются значительного снижения стоимости готового дома. Так происходит не только с вентиляцией, но и с другими инженерными системами. Купив или построив такой дом, жильцы сталкиваются с несколькими проблемами: повышенная влажность в помещениях, застоявшийся воздух, постоянное желание проветрить, проветривание помогает, но не долго.

Экономия на всех этапах от проектирования до строительства приводит зачастую к плачевным результатам. В построенном доме, в доме Вашей мечты, невозможно жить. С наступлением холодов, начинает повышаться влажность в доме, плачут окна, по углам начинает образовываться плесень, дома душно, утром просыпаешься уставшим и разбитым. В сторону строителей начинают сыпать проклятия и претензии: окна установили неправильно – «окна плачут», не обработали полы – пол сгнил, обои отходят - а под ними грибок. Это все решается одной инженерной системой – вентиляцией.
В процессе жизнедеятельности человек потребляет кислород, вдыхает 20% кислорода, а выдыхает уже 14%. Оставшиеся 6% кислорода, замещаются CO2. Выдыхаемый нами воздух более влажный, мы моем руки, посуду, варим, потеем, это ведет к накоплению в пространстве влажности и CO2. Мы уже не говорим о формальдегидах, которые выделяются из мебели и строительных материалов. Все это отрицательно сказывается на здоровье жильцов и состоянии дома в целом.

Многие скажут, что наши деды жили без всяких систем вентиляции и все у них было хорошо. Очевидно, что технологии строительства за последние годы очень изменились. А именно, герметичность конструкций: Пластиковые окна, двери с термо-разрывом и несколькими контурами уплотнителей. Энергоэффективность привела к полной герметизации.
Проветривать можно с помощью форточки? Тогда какой был смысл строить хорошо утепленный дом по самым современным технологиям, а потом отапливать улицу через открытое окно?

Наша компания уже несколько лет занимается монтажом приточно-вытяжных устройств. Которые не требуют разводки вентиляционных каналов по помещениям, а значит, их монтаж можно производить в уже отремонтированном доме, с готовыми стенами и потолком. Монтаж одного прибора занимает не более 2 часов, и при этом на объекте соблюдается абсолютная чистота.

О каких устройствах мы говорим? Это рекуператоры воздуха. В нашем ассортименте есть 2 вида рекуператоров:

1

Рекуператоры воздуха Home Fresh от компании Чистый Воздух

Рекуператоры воздуха с двумя постоянно-направленными потоками воздуха. Рекуператоры – Чистый воздух. Производятся в Уфе. Линейка достаточно широкая, различаются как по производительности и месту монтажа, так и по вариантам органов управления. Теплообменник состоит из алюминиевых трубочек внутри которых проходит внешний поток воздуха с улицы, а с наружи трубочек проходит воздух из помещения, в процессе два потока воздуха не перемешиваясь обмениваются температурой, как известно алюминий является хорошим проводником.
Металлический теплообменный блок рекуператора "Чистый воздух". Внутри трубок проходит воздух с улицы, по внешним стенкам проходит воздух из помещения.

Рекуператоры воздуха Vakio

2
Рекуператоры с изменяемым направлением потока воздуха. Рекуператоры которые работают по принципу человеческого дыхания, 40 секунд на вдох, 40 секунд на выдох. Это самая популярная на сегодня модель рекуператоров Vakio. Производятся в Новосибирске. Могут работать на приток или вытяжку 120 м.куб в час, в рекуперации – 60 м.куб в час. Теплообменник из полимерного композита с хорошей тепловой ёмкостью. Простой монтаж, для монтажа делается одно отверстие.