Как просто сделать вентиляцию в коттедже.

Приточно-вытяжная вентиляция Vakio в частном доме.

Приточно-вытяжная вентиляция Vakio производится в России, в городе Новосибирск. Вентиляция Vakio не нуждается в разводке вентиляционных каналов по помещениям, устанавливается в том помещении где необходима подача свежего воздуха.


Преимущества Vakio:

1. Не требуют разводки вентиляционных каналов по помещениям, вообще не нужны вентиляционные каналы.

2. Каждый прибор можно регулировать отдельно, в одном помещении прибавить поток, в другом убавить количество подаваемого или отводимого воздуха.

3. Высокий уровень фильтрации не пропускает пыль, пыльцу растений, аллергены, частично помогает фильтровать запахи с улицы. Задерживает более 98% всех частиц крупнее 4 микрон, например пыльца березы 10-12 микрон. В приборах Vakio используется фильтр класса F6.

4. Потребляет от 5 до 18 ватт в час, в месяц это 30-40 рублей в месяц, не тратит электричество на подогрев воздуха, воздух охлаждается и подогревается за счет рекуперации.

5. Подает до 120 куб.м/час свежего воздуха, одного прибора достаточно для обслуживания помещения до 40 м.кв.

6. Поддерживает комфортную температуру и влажность в помещении, не создает сквозняков, летом охлаждает, а зимой подогревает воздух. Нормализует влажность, не пересушивает воздух, зимой до 70% влажности возвращается в помещение.

    Сколько стоит установить вентиляцию Vakio в частном доме?

    В каждом частном доме или коттедже есть различные по назначению помещения: гостиная, спальни, кухня, подсобные помещения, гараж. При установке в гостиную комнату необходимо оценить ее размеры, если она не более 40 м.кв., то достаточно одного прибора, т.к. в этой комнате ни кто не спит, то прибор можно включить на максимальную подачу, шум от прибора не будет мешать, на максимальных оборотах шум сравним с работающим персональным компьютером. В каждую спальную комнату лучше поставить по одному прибору, т.к. в этих комнатах спят люди, то прибор будет работать на средних настройках, чтобы не мешать отдыхающим. В среднем на один коттедж до 200 м.кв. необходимо 4-5 приборов Vakio. Стоимость одного прибора с монтажом обойдется примерно 19000 рублей, полностью вентиляция всего коттеджа обойдется от 76000 рублей, на установку одного рекуператора наша бригада монтажников тратит примерно один час, значит в течении рабочего дня можно оборудовать вентиляцией весь дом. Как выглядят уже установленные приборы Vakio в интерьере частных домов и квартир.  Уже вечером вы будете наслаждаться свежим воздухом, а утром проснетесь бодрым и отдохнувшим. Ниже приведены стандартные расчеты стоимости вентиляции всего частного дома.

    Расчет стоимости вентиляции Vakio для частного дома.

    Если вы являетесь владельцем загородного дома, то вы точно знаете, что вентиляция в частном доме - это очень важная часть быта. Очень часто так происходит, что на этапе проектирования и строительства, вентиляции предают второстепенное значение, считая, что самое главное в доме - это сделать качественно стены, пол, крышу, двери, окна, поставить канализацию. И не задумываются, чем будут дышать. А по факту, когда люди начинают обживать помещение, сталкиваются с проблемами: спертый влажный воздух, повышенный уровень CO2, запахи с кухни и из санузла распространяются по всему дому, повышенная влажность, плачут окна, плесень и грибок на стенах, духота в спальной комнате. Все эти проблемы, можно было решить на этапе проектирования и строительства частного дома. Если вы пытались решить эти проблемы, то вы знакомы с ценами на централизованные системы вентиляции, цена вопроса начинается от сотни тысяч рублей, и далее не ограничена практически ничем. При этом, на время монтажа придется куда-то переехать, т.к. монтаж подразумевает разводку по зданию вентиляционных каналов, что приведет к неминуемой разрухе и грязи. Скорее всего еще и потолки будут опускать. 

    Как выбрать прибор для своего дома:

    Vakio Base

    Подойдет для домов с толстыми стенами от 440 мм. Дома из кирпича, дома из твинблоков, дома из блоков полистиролбетона. Мы часто сталкиваемся в своей практике с разными вариантами и различным набором утеплителей. Были случаи, когда дом был из бруса, потом обложен блоком из пенобетона, потом минеральная вата, потом мокрый фасад, внутри гипсокартон, толщина стены больше 700 мм. Все это пришлось бурить, было весело. Но главное для нас это чистота при проведении работ. Vakio Base идеально подходит для толстостенных конструкций.

    Подробнее о Vakio Base

    Vakio Lumi

    Прибор идеально подходит для современных технологичных построек, где толщина стены меньше 440 мм, и больше чем 160 мм. В этот диапазон попадают почти все дома из бруса, дома из СИП панелей, каркасные дома, помещения из сэндвич панелей. И даже для домов построенных по технологии Фахверк, пока это редкость для Екатеринбурга, и дома очень дорогие, но и для них идеальным решением станет Vakio Lumi. При желании внешний блок рекуператора можно окрасить в цвет фасада, или в любой другой цвет.

    Подробнее о Bakio Lumi

    Vakio Window

    Можно поставить в любой дом, независимо от толщины стен, его можно установить даже в дом из контейнеров или в дом из гипсокартона, для его монтажа стена должна быть толще 10 мм, и должна выдержать вес прибора - 8 кг. Особенностью этого прибора является тишина работы, так как блок рекуперации и вентиляционный блок вынесены на внешнюю сторону стены. Данный пробор можно установить в оконный проем, закрепив его на стекле или на сэндвич панели.

    Подробнее о Vakio Window

    Примерная план-схема расположения приборов Vakio на этаже частного дома.

    Монтаж Vakio Base в коттежде.

    Оставить заявку

    Отзыв о том, как работает вентиляция Vakio в частном доме

    Оставить заявку