Вентиляция воздуха в салонах красоты и парикмахерских

Вентиляция воздуха в салонах красоты и парикмахерских

Вам когда-нибудь было интересно, зачем женщины ходят в салоны красоты? Ведь, казалось бы, дома можно сделать все то же самое, ногти отполировать и покрасить, волосы подравнять и осветлить, к примеру. Плюс домашний уход за собой экономит семейный бюджет… Но не стоит быть категоричными. Для женщин салон красоты – это, прежде всего, зона комфорта, где, получая уход за собой, можно расслабиться, забыть о бытовых проблемах, в чем пойдет на выпускной старшая дочь или как оправдаться перед начальником за очередной больничный. Мыслей всегда много, а тут он, оазис спокойствия от суеты. Поэтому в этом оазисе все должно быть идеально, начиная с мебели и интерьера, заканчивая цветовой гаммой оформления и даже, представьте, качеством воздуха в помещении. Казалось бы, мы никогда не задумываемся о воздухе, это всего лишь что-то само собой разумеющееся. Но, однако, это важная часть нашего существования. И вот теперь представьте себе количество химических веществ со специфическим запахом и небезопасных для вдыхания, которые используются в отрасли красоты. Это лаки и краски для волос, химия для завивки, лак для ногтей. Помимо этого, пыль от полировки ногтей и мелкие частицы волос так же небезопасны. Все вкупе создает этакий коктейль, от которого легкие не скажут своей владелице спасибо.

И как же решить проблему с таким небезопасным воздухом? Выход прост, почаще проветривать, плюс влажная уборка. Но если с уборкой все понятно, протер тряпочкой поверхности и дело сделано, то вот с чистым воздухом проблема, ведь в современном мире просто открыть окна не означает получить порцию свежего воздуха. А все потому что нас окружает все растущее количество машин, предприятия с выхлопными газами тут и там. Количество аллергиков на пыльцу увеличивается с каждым годом, а они вовсе оказываются в заложниках у себя дома на время пыления деревьев и растений, не имея возможности не только выйти куда-то, но и открыть окна. Хорошо, что есть фирма Vakio, которая сейчас производит специальный прибор для приточной вентиляции. Это очень удобная установка, которая пригодится не только в салоне красоты, но и в любом доме, просто потому что это всегда чистый воздух в помещении в любое время суток, в любой день недели, в любое время года. После установки Vakio окно выполняет лишь функцию дневного освещения и дает возможность любоваться видом за окном))) Ведь если Вы установили у себя дома Vakio, то открывать, закрывать окна Вы будете лишь для того, чтобы их иногда помыть. Vakio берут на себя заботу о круглосуточном притоке качественного, фильтрованного от газов, пыли, запаха и аллергенов воздуха. Это инновация, которая становится жизненной потребностью каждого горожанина, ведь воздух, несмотря на то, что мы не замечаем его в своей жизни – это важнейшая часть нашего существования.
А теперь задумайтесь, свежий и чистый воздух в Вашем салоне красоты может быть сильным конкурентным преимуществом Вашего бизнеса. Как думаете, если в Вашем салоне стоит неприятный запах и душно, много клиентов вернутся к Вам? Вспомните основное правило бизнеса, которое гласит, что постоянного клиента дешевле удержать, чем найти и привлечь нового. А Ваши сотрудники? Они целый день дышат вредными испарениями и химией, а выход сотрудника на больничный означает потери для бизнеса. Если Вы согласны с этим, то выход прост - это установка вентиляции Vakio.  Установка одного прибора Vakio на 40 квадратных метрах площади помещения полностью соответствует всем требованиям Приказа ФМБА России от 29.09.2017 N 193 "Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых должностными лицами Федерального медико-биологического агентства и его территориальных органов при проведении плановых проверок в рамках осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора на предприятиях (объектах) общественного питания, торговли, а также в парикмахерских, салонах красоты, соляриях"

Вентиляция Vakio не требует перепланировки помещения, разводки вентиляционных каналов по зданию. Прибор устанавливается в течении часа в том помещении, в котором нужно обеспечить приток чистого и свежего воздуха, если таких помещений несколько, то прибор устанавливается во всех помещениях. Рекуператоры Vakio не тратят электроэнергию на подогрев или охлаждение подаваемого воздуха, воздух нагревается за счет теплообмена. Прибор расходует от 5 до 18 Ватт в час, что примерно составляет 20-40 рублей в месяц затраты на электроэнергию. Если Ваш салон находится в арендуемом помещении, вы можете установить прибор Vakio Window, он устанавливается в оконную раму, не требует бурения стен и согласований с владельцем помещения. При необходимости переезда прибор можно забрать с собой на новое место. Позвоните или напишите нам, мы с радостью поможем Вам решить вопросы вентиляции в Вашем салоне красоты. Чистый и свежий воздух - залог здоровья Вашего бизнеса и Ваших довольных клиентов и сотрудников.

Примеры установленных приборов Vakio в салонах красоты и массажных салонах.