Рекуператор Vakio в офисе и торговом зале.

Рекуператор Vakio Window — чистый воздух в офисе!

Большую часть своего времени мы проводим на работе, в офисе или в торговом зале. Конечно, качество воздуха имеет большое значение для человека, и в своих домах мы стараемся следить за этим: устанавливаем увлажнители воздуха, кондиционеры, вытяжки, проветриваем и решаем вопросы, связанные с притоком чистого воздуха.

Но что же происходит у нас на работе, в нашем офисе?

Если вы работаете в офисе класса А или в торговом центре и в вашем здании смонтирована центральная система вентиляции, то вам повезло — эта система следит за состоянием воздуха и может его увлажнять, осушать, подмешивать свежий воздух. Но что делать, если офисное помещение не оснащено системой вентиляции? Устанавливать централизованную систему дорого и долго. А если помещение не в вашей собственности, то нужно согласие собственника помещения — с собой такую установку не заберёшь при смене офиса и переезде.

Качество воздуха на рабочем месте часто игнорируется и работниками, и работодателями. Вы только задумайтесь, в какой атмосфере вы проводите большую часть своей жизни. Рассмотрим несколько примеров. Это вполне стандартные ситуации, которые часто можно наблюдать.

Типичный пример из офисной жизни

Офисное помещение около 100 м², несколько кабинетов. В комнатах находятся менеджеры, бухгалтерия. Все напряжённо трудятся. В комнате 20–30 м² находится в среднем от 3-х до 5-и человек, бывает и больше.

Через один час после начала рабочего дня воздух в таком помещении станет опасным для человека, так как концентрация углекислого газа будет критической. Чувство духоты, головные боли, расстройство внимания, усталость и апатия — вот признаки повышенного CO₂. Серьёзно снижается производительность в таких условиях, возможны ошибки и невнимательность. Настроение сотрудника ухудшается, что отражается в его показателях. Но все напряжённо работают.

И тут раздаётся фраза: «Давайте проветрим!». Коллектив радостно поддерживает инициативу, открывает окно и покидает рабочее место. Сотрудники ходят по офису 10–15 минут, наливают чай или кофе, отвлекают других коллег. Потом окно закрывают и все медленно собираются обратно на рабочие места, попутно обсуждая новости офисной жизни. Но уже через один час концентрация CO₂ снова начинает зашкаливать.

«Давайте откроем микропроветривание?» — тоже популярный вариант вопроса, но что в итоге мы получаем? Сквозняк. Человек, который сидит у окна начинает замерзать и серьёзно рискует простудиться, получить больничный. А человек, который сидит дальше всех от окна, так и не получает желаемого результата, кислород в необходимом количестве ему не поступает.

Летом ситуация немного другая. Окно открыто, свежий воздух свободно поступает через открытое окно, кислорода в помещении хоть отбавляй. Но, вместе с кислородом в помещение поступает пыль, пыльца, запахи, выхлопные газы, шум от проезжей части. Всё это также плохо влияет на здоровье работников офиса. Аллергические реакции, частые простудные заболевания сидящих возле окна, пыль на всех поверхностях и оргтехнике.

В редкие дни летнего зноя окно закрывается и включается кондиционер. Мало кто знает, но кондиционер не подаёт в помещение свежий воздух, а остужает уже имеющийся. Через час в рабочем кабинете опять будет предельная концентрация углекислого газа. Головные боли, снижение концентрации, усталость и плохое настроение.

Ещё один случай из офиса, торгового зала или салона красоты.

Офис, куда приходят клиенты, площадью 100–200 м². Большой зал для посетителей и несколько вспомогательных помещений для сотрудников. Картина примерно такая же, как и в предыдущем варианте. Но есть существенная разница. Во всём этом начинает принимать участие ваш клиент.

Как думаете, клиенту понравится открытое окно, из которого обдувает свежим холодком, или помещение, в котором душно и трудно сосредоточиться на главной цели визита. Вернётся клиент в такую парикмахерскую или салон красоты, где душно жарко и плохо пахнет?

Качественная воздушная среда, богатая кислородом, на рабочем месте позволяет не только обеспечить комфортное пребывание ваших служащих на рабочем месте, но и позволяет увеличить производительность каждого работника, повысить его эмоциональное состояние, что скажется на показателях работы сотрудника, а также снизит количество больничных. В офисе будет приятно находится в любое время года, как клиентам компании так и ее работникам.

Vakio Window — простое решение для рабочего помещения

Приточная система вентиляции Vakio призвана решить все эти проблемы. Вы всегда будете получать свежий и чистый воздух без необходимости открывания окон. При заказе установки надо исходить из площади помещения и количества людей в нём находящихся. Обычно один прибор может обслуживать до 3-ёх человек на площади 20–40 м². Исходя из этих параметров стоит заказывать количество приборов в ваш офис.

Летом вентиляционный прибор Vakio сохранит прохладу в офисе и в то же время поможет вашему кондиционеру. А зимой система рекуперации воздуха поддержит тепло и естественную влажность без создания сквозняков.

Если вы арендуете помещение и собственник категорически против бурения отверстий в стенах, вы можете установить прибор Vakio Window в оконный или дверной проём. Для этого не потребуется бурение отверстия в стене. Достаточно снять мерки со старого стеклопакета и заказать по размерам пластиковую сэндвич-панель или новый стеклопакет с отверстием 130 мм, куда и будет установлен прибор. При этом старый стеклопакет необходимо сохранить. Он может вам понадобиться тогда, когда вы захотите переехать в другой офис. Рекуператор воздуха Vakio Window может переехать в ваш новый офис и там занять своё почётное место у окна.

Интернет-магазин OxygenFresh для юридических лиц

Наша компания Oxygenfresh.ru (ООО «РСМ») является официальным дилером компании Vakio в Екатеринбурге, мы являемся сертифицированной монтажной организацией, проводим чистый монтаж рекуператоров Vakio, быстро и в необходимый срок. Монтаж рекуператоров Vakio в вашем офисе можно провести в вечернее или обеденное время, чтобы не мешать работе вашего коллектива или не мешать производственным процессам. Так же монтаж можно провести в выходной день. Мы работаем как с частными лицами, так и с юридическими лицами. Чтобы сделать заказ рекуператора оставьте заявку на сайте, и прикрепите свои реквизиты, мы свяжемся с Вами и выясним все детали, при необходимости проведем замеры и рассчитаем смету на нестандартный монтаж. В итоге подпишем договор и выставим счет на товары и услуги с НДС, вы сможете отнести эти затраты на расходы.

Видео по установке и использованию приборов Vakio в офисном помещении

Установка приточной вентиляции Vakio в вашем офисе

Отзывы о рекуператорах Vakio от реального владельца бизнеса.

Фото реальных инсталляций Vakio Window