Vakio Base Plus отзывы и фотоотчет

Vakio Base Plus отзывы и фотоотчет

Мы установили несколько новых рекуператоров Vakio Base Plus, потестировали приборы и даем свой отзыв.

С момента старта продаж Vakio Base Plus прошло около 2-х месяцев, мы успели установить несколько приборов и протестировали их. Что мы выяснили:


Прибор значительно поумнел.
Теперь при монтаже нужно установить текущее время, настроить время запуска режима «сна», так же можно настроить время максимального проветривания, когда прибор включится на максимальный приток (например, перед сном) нагонит побольше свежего воздуха. Утром порадует Вас потоком бодрящего чистого воздуха.
Для режима «СОН»
можно установить свою скорость работы независимо от выбранной скорости в основном режиме рекуперации.
Использовать пульт дистанционного управления очень удобно, дальность действия вполне достаточная для большой комнаты. Но пульт управления Вам не поможет, если прибор прикрыт шторой, а через тюль работает исправно, но это зависит от их плотности. Датчик для ПДУ находится под линейкой отображения мощности.
Панель управления на корпусе шумоглушителя очень удобная. Кнопки подсвечиваются, а также сами затухают через некоторое время. Можно было бы оставить незначительную подсветку рабочего режима и выбранной скорости, но панель потухает полностью, и издалека не понятно, работает прибор или обесточен. В выключенном режиме подсвечивается красным кнопка «Выкл»
Появилась Энергозависимая память
в приборе, батарейка находится в пакетике с пультом управления. Нужно открутить нижнюю панель от шумоглушителя тонкой крестовой отверткой, достать провод питания и вставить батарейку в круглый держатель. Если достать батарейку, то прибор забудет все установленные настройки и вернется к заводским параметрам.
Блок питания
находится под нижней крышкой, провод питания 220V снабжен евро вилкой. Если нужен скрытый монтаж, срезаем вилку и любым доступным методом подключаем прибор.
Синхронизация нескольких устройств
приводит к очень интересному эффекту. У нас на испытании в доме 115 кв.м. было 4 прибора, 3 прибора с Южной стороны, и 1 с северной. Сделали 3 синронных, а один в противофазу. Когда включили ведущий прибор на максимум, в коридоре, соединяющем комнаты появился ветерок, который передвигал легкий пакетик, то в одну, то в другую сторону. При этом не чувствовалось движения воздуха или сквозняка, но было понятно, что воздушные массы начали смешиваться между помещениями, двери были открыты.
Шумоглушитель увеличился
в размере, он подрос на 3,5 см в высоту. Теперь для того, чтобы его снять, нужно полностью открыть заслонку и с небольшим усилием потянуть ручки заслонки еще выше, защелки откроются и блок окажется у Вас в руках. Поставить обратно еще проще, надо приложить нижний край к монтажной пластине и нажать на шумоглушитель, защелки закроются и блок будет надежно закреплен на стене.

Механическая часть прибора Vakio Base Plus осталась без изменений. Это все тот же самый бессмертный Vakio.
Перейти в каталог