Вентиляция Vakio для гостиниц, хостелов, отелей

Вентиляция Vakio для гостиниц, хостелов, отелей

Согласно новым требованиям постановления Правительства РФ от 16 февраля 2019 г. № 158 «Об утверждении Положения о классификации гостиниц», в каждом номере 3-ёх, 4-ёх  и  5-ти звёздочной гостиницы должны быть установлены системы принудительной вентиляции. Это приведёт к тому, что в общественных и жилых помещениях будет постоянно циркулировать воздух, что исключит проникновение в них посторонних запахов.

В сентябре 2019 года в Екатеринбурге грядёт новая волна гостиничных проверок. Поэтому уже сейчас большинство гостиниц, отелей и хостелов озадачены данной проблемой и ищут интересные предложения по установке вентиляционного оборудования.

Наша компания — OxygenFresh — готова помочь в организации системы вентиляции в номерах гостиниц при помощи энергосберегающей вентилируемых установок Vakio. Мы их не только продаём, но и берём на себя все работы по внедрению оборудования и оказанию помощи в дальнейшей эксплуатации приборов.

Преимущества приточно-вытяжной вентиляции Vakio

Вентиляция и кондиционирование Vakio предназначено для проветривания и очистки воздуха в номерах гостиниц, отелей, хостелов, а также других объектов — квартир, частных домов и офисов. Оборудование работает по принципу рекуперации — возвращении тепла. Прибор прекрасно наполняет помещение кислородом, удаляет неприятные запахи и избыточную влагу, а также не пропускает внутрь частицы пыли и пыльцы.

Рекуператоры Vakio полностью соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН по воздухообмену в гостиничных номерах, что поможет поддержать индивидуальный микроклимат. Оборудование подаёт свежий, очищенный воздух комфортной температуры в помещение и снижает уровень уличного шума. Благодаря этому постояльцы гостиницы будут чувствовать себя комфортно, спокойно, как дома. Кроме этого, приборы имеют уникальную функцию сброса наледи, что защищает их от обмерзания.

Приточная вентиляция Vakio отличается экономичным потреблением электроэнергии — всего от 5 до 18 Ватт в час. В то время как воздухообмен в помещении происходит от  20 до 120 м³ в час. Прибор является очень тихим. Его уровень шума составляет 20–39,5 дБА. Это сравнимо с тикающими часами или разговором шёпотом. Прибор работает в трёх режимах: стандартном — приток или вытяжка, а также автоматическом — приток-вытяжка.

Установка прекрасно работает при любой погоде от –47 до +50 °С. А это означает, что её можно поместить не только внутри помещения, но ещё и снаружи или встроить в сэндвич-панель, стеклопакет или профлист. Выбор остаётся за вами.

Кроме этого, рекуператоры воздуха Vakio имеют класс фильтрации F6, что обеспечивает особо тонкую очистку от аллергенов и пыли. Согласитесь, жить в гостиничном номере без аллергии гораздо приятнее, чем с открытым окном и проявлениями поллиноза. Именно на данную характеристику обращают внимание управляющие гостиниц, хостелов и отелей при поиске вентиляционного оборудования.

Для поддержания работы подобной вентиляции необходимо периодически производить замену фильтров и очистку регенератора тепла.

Vakio — вентиляционное решение для гостиницы

Приобретая приточную установку Vakio, вы не только выполняете новые требования, а ещё и грамотно распределяете свой бюджет. Рассмотрим один из примеров ниже.

Вы — владец гостиницы 4 звезды. Вам необходимо в каждый номер провести вентиляцию, согласно выдвигаемым нормативам. В среднем на один номер такая установка с замером и монтажом обходится в 20 000 рублей. Данная сумма — не маленькая, но окупаема. Так, всего за 5–7 дней сдачи номера вы полностью покроете расходы в этом номере. Вы получите приточную и вытяжную вентиляцию, при этом сэкономите на подогреве воздуха. Вам не нужно будет делать дорогостоящую центральную систему вентилирования, и в связи с этим, связанные работы по перепланировке коммуникаций.

Согласитесь, звучит заманчиво?

Как мы работаем?

Наша компания имеет ряд преимуществ среди конкурентов. И вот почему. Мы:

– составляем проект внедрения вентиляционной установки, затраты на монтаж и дальнейшую эксплуатацию приборов;
– обсуждаем индивидуальные цены на оборудование и монтаж при большом объёме заказа;
– предлагаем индивидуальное исполнение приборов — цвет, художественное оформление, маскировку оборудования;
– работаем с юридическими лицами, а это значит, что затраты можно учесть в расходах, и зачесть НДС.

И в заключение хочется сказать, что клиенты гостиниц возвращаются в то место, где им понравилось. Постоянных клиентов проще удержать, чем искать новых. Поэтому сделайте пребывание в своём отеле приятным для посетителей. Помните, вы делаете вклад в будущее своего бизнеса не только ради галочки и количества звёзд.

План размещения вентиляционного оборудования на этаже гостиницы